Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Хочу в отпуск

Добрый вечер! Я работаю паспортистом, 1 ставка у меня в одном общежитии, 0,5 ставки ( по совместительству) в другом. Меня вынуждают отказаться от 0,5 ставки чтобы поставить своего человека на полную ставку. Я отказалась, но теперь мне не подписывают заявление об отпуске..... что мне делать..... я не хочу терять о, 5 ставки и хочу в отпуск! Помогите мне, пожалуйста!)

22 Июня 2013, 21:46, вопрос №106354 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 684 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Составлялся в вашей организации график отпусков?

    Статья 123 ТК. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

    График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

    Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. 

    За нарушение порядка ведения графика отпусков, предусмотрена административная ответственность (ст.5.27 КоАП РФ). Работодателя могут наказать штрафом, а за аналогичное нарушение еще и дисквалифицировать до трех лет.

    22 Июня 2013, 22:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats