Какие документы нужны для отказа от страхования по кредиту?

здравствуйте подскажите пожалуйста !я взяла кредит возможно ли отказаться от страхования !как это правильно сделать какие документы нужны?просто сумма страховки составляет около 60 000 тыс.рублей

, Лариса, г. Старый Оскол
Евгения Сорокина
Юрист

Добрый день.

Конкретизируйте, пожалуйста, какого характера у вас кредит (ипотека, потребительский)? И что сказано в кредитном договоре, относительно страхования?

Лариса
Клиент, г. Старый Оскол

взяла деньги 150 тыс рублей скзали страховка будет стоить 1300 рублей я согласилась а потом в договоре увидела что сумма общего кредита составляет 205 тысяч и это без процентов позвонила в банк мне сказали что 205 тыс это сумма место со страховкой а с процентами общаяя сумма будет состовлять 333 тыс

Если ваш кредит оформлен на покупку какого-либо определенного имущества — банк может обязать вас застраховать предмет приобретения (от этого вида страхования вы не вправе отказываться (автокредит, ипотека)). Если вы оформили не целевой потребительский кредит — вы примете полное право отказаться от страховки. Однако, в этом случае банк может повысить процентную ставку по кредиту.