Страховые выплаты в случае смерти заемщика

В 2011 году мой отец взял потребительский кредит в транс кредит банке и по настоянию банка застраховал свою жизнь в жасо лайф (на случай потери трудоспособности инвалидность 1 и 2 группы, и в случае смерти по любой причине) 22.04.13 он умер от повторного обширного инфаркта в больнице. Могут ли нам отказать в выплатах по кредиту?

, Ольга Захарова, г. Мичуринск
Данила Ершов
Юридическая компания "Де-факто", г. Барнаул

Обратитесь с необходимым пакетом документом в страховую, если откажут, придется обращаться в суд.

Алексей Орлов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Ольга! Если при заключении договора страхования страховщик не проводил медицинское освидетельствование, то отказать не должны, и если прошло два года тем более, но если все-таки откажут пишите, помогу разобраться, специализируюсь на страховом праве.