8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура закрытия долгов по кредитной амнистии?

Есть задолженность перед банком потр.кредит 300тыс(долг 200 без %) и кредитная карта вносились мин платежи.

2 года я не платила и мне звонили коллекторы

сейчас со мной связался сотрудник банка(прикреплен к моему договору,общались с ним не раз) и предложил погасить эти два продукта до конца года,внести 113 тыс по договору который оформляется через москву.

но есть одно но.Он сказал чтобы банковская программа не съела мои деньги как платеж лучше переуступить кредитный договор третьему лицу и это лицо должно погасить этот долг.

что делать??я в жутком смятении

Показать полностью
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Виктор Богуш
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

Это зависит от третьего лица. Банки часто идут на такие меры и продают задолженность заемщиков за меньшую сумму коллекторам, а некоторые банки предлагают эту задолженность выкупить родственникам заемщика, ведь банку все равно, ему важно получить эти деньги. Предложите банку продать эту задолженность вашему родственнику если у вас имеется возможность погасить этот уменьшенный долг в предложенный период.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

То есть это нормальная практика?

Деньги есть,боюсь подставить третье лицо

Если третье лицо полностью погасит кредит, можно потребовать от банка справку об отсутствии долга и претензий по кредиту. Многие банки проводят такие акции.

1
0
1
0
Андрей Леонов
Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Этой переуступкой и договоренностью с банком погасятся все ваши долги или только какие то конкретные?

0
0
0
0
Елена Харламова
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Екатерина. Я работаю как раз в такой организации, которая предоставляет посреднические услуги по выкупу долга. Все официально, на основании договоров. Если интересно, то я прикреплю Вам свои контактные данные. Обсудим возможность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Исполнительное производство
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу. Счета арестовали всоответствии с исполнительной надписью нотариуса.
, вопрос №4094892, Владислав, г. Москва
Исполнительное производство
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой суммы текущих процентов по валютному кредитному договору( ипотека) (сумма долга судом зафиксирована, проценты на просуженный долг судом не начисляются) продолжил начислять сверх решения суда проценты на просроченный основной долг(долг у приставов давный и пока не погашен). Вопрос: Законно ли начисление процентов на просроченный основной долг вообще(принимая во внимание что платяться банку проценты в составе аннуитетного платежа) и в частности после получения исполнительного листа ?
, вопрос №4093925, Руслан, г. Москва
Земельное право
Участок 50: 31: 0060261: 202 попадает ли этот участок под лесную амнистию
участок 50:31:0060261:202 попадает ли этот участок под лесную амнистию
, вопрос №4093828, Альберт, г. Москва
Исполнительное производство
Через несколько месяцев пришло уведомление от судебных приставов что долг у них, при этом так же продолжаю оплачивать долг в банк
В банке была кредитная карьа, пару раз просрочила платеж, но тем неменее удалось договорится о выплате долга в рассрочку. Через несколько месяцев пришло уведомление от судебных приставов что долг у них, при этом так же продолжаю оплачивать долг в банк. Что делать?
, вопрос №4093414, Мария, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.04.2017