Возможно ли служить по контракту с погашенной судимостью?

Здравствуйте, я девушка, мне 20 лет. Могу ли я подписать контракт в армии, если была ранее судима по ст 306, и оштрафована. Судимость погашена.

, Ангелина, г. Санкт-Петербург
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Ангелина, здравствуйте.

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы.

Следовательно, Вы можете поступить на службу по контракту, если судимость у Вас погашена.