68 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кредит

Мой сын взял кредит, но не платит. Прописан он в моей квартире, которая у меня в собственности. Но он не живет по прописке. Позвонил кредитный инспектор и сказал, что если он не заплатит, то опишут МОЕ имущество. Могут ли они это сделать, если у него ничего в моей квартире нет, он же не живет здесь?

28 Июня 2012, 20:01, вопрос №10631 Ольга, г. Иваново
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Николай
578
ответов
160
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Николаев Николай
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 578ответов
  • 160отзывов

Здравствуйте!

Конечно , что же нет! Запугивание кредитного инспектора основано лишь на том, что бы Вы повлияли на сына, однако законных оснований для исполнения "фантазий" работника банка, нет.Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка ( ст. 60 СК РФ) Возложить обязанность по выплате его задолженности на Вас могут лишь только по решению суда, если Вы являетесь поручителем по кредитному договору.

28 Июня 2012, 20:10
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Олег
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27256
ответов
12179
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет.Таких прав кредитный инспектор не имеет. Предложите ему обратиться в суд. Я думаю со временем звонки прекратятся. Дело в том, что коллекторы получают премии за выбитые долги. Поэтому они идут на любые ухищрения в надежде на то, что кто то все таки испугается и начнет платить. Ничего не бойтесь. Удачи.

28 Июня 2012, 20:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут