8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартиру покупали до брака, но приватизацию делали в браке, как делить при разводе?

Помогите пожалуйста в вопросе о разделе квартиры. 17 лет жили с мужем, 15 лет в браке, имеем двоих совместных детей. Квартиру покупали до брака, но приватизацию делали уже в браке. В доле старший сын. Будет ли делиться квартира при разводе?

, Марина, с. Коса
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Марина!

Вы могли квартиру или купить, или приватизировать. Одновременно то и другое бывает крайне редко. Если основанием является договор приватизации, доли уже изначально договором определены. Если вы втроем со старшим сыном участвовали в приватизации, размер доли 1/3, делится квартира уже не будет, т.к. доли уже определены. Приватизация — безвозмездная передача жилого помещения из муниципальной или иной государственной собственности, такая квартира не является совместно нажитым имуществом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеет ли право мать умершего собственника на долю в квартире, если она гражданка другого государства
Квартира в ипотеке, приобретена в законном браке. Умирает один из собственников. Имеет ли право мать умершего собственника на долю в квартире, если она гражданка другого государства. Спасибо.
, вопрос №4050517, ольга, г. Ульяновск
Раздел имущества
Приобретали квартиру в браке в ипотеку оформлена на бывшую жену может ли она выписать из квартиры?
Приобретали квартиру в браке в ипотеку оформлена на бывшую жену может ли она выписать из квартиры?
, вопрос №4049051, Иван, г. Саранск
Семейное право
Добрый день, с женой сложились сложные отношения, мы в браке но ведём раздельное хозяйство, месяц назад взял
Добрый день, с женой сложились сложные отношения, мы в браке но ведём раздельное хозяйство, месяц назад взял кредит на автомобиль и купил его, как поступить что бы жена не претендовал на него, кредит буду выплачивать сам, заранее благодарен
, вопрос №4048924, Михаил, г. Москва
Раздел имущества
На меня оформлен автомобиль, купленный до брака, но ездит на ней муж, как я могу его забрать, если напрямую он не отдает?
Добрый день. На меня оформлен автомобиль, купленный до брака, но ездит на ней муж, как я могу его забрать, если напрямую он не отдает?
, вопрос №4047566, Тася, г. Москва
Семейное право
Моя доля будет больше в этой квартире?
Я молодым человеком мы в скором времени женимся, но у меня есть своя личная квартира, и мне вот интересно что, после регистрации мы хотим взять общую квартиру, с учетом того что я свою продаю и полную стоимость от своей квартиры вношу в первичный взнос а ипотеку, при разводе как все это будет делится? Моя доля будет больше в этой квартире? Я что то могу потерять?
, вопрос №4046584, Александра, г. Владимир
Дата обновления страницы 14.04.2017