8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать гражданство ребенку, родившемуся в РФ от гражданина Швейцарии, чтобы платились алименты?

Подскажите пожалуйста,у меня ребенок от швейцарца,ребенку уже 6лет.мы не женаты.мы живем с ребенком в России .отец швейцарец в Швейцарии.все это время он регулярно высылал от 500-1200.сейчас я хочу сделать гражданство ребенку,так как он родился в России ,то я знаю что документы нужно подавать в посольство в Москве и паспорт выдадут в Москве .так все это время он водил меня за нос и не женился,я настрадалась и не хочу такой жизни на расстоянии.хотела бы чтобы он официально платил алименты.что бы вы мне посоветовали,как быть и что для этого нужно сделать?куда обращаться?в гемаенде по месту его регистрации?я готова оплатить консультации адвоката.

Показать полностью
, Анастасия, г. Краснодар
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Анастасия!

А в свидетельстве о рождении швейцарец указан в качестве отца? Вы имеете право обратиться в суд по месту своего жительства с исковым заявлением о взыскании в Вашу пользу алиментов на содержание ребёнка.

Статья 163 СК РФ. Права и обязанности родителей и детей

Права
и обязанности родителей и детей, в том числе обязанность родителей по
содержанию детей, определяются законодательством государства, на
территории которого они имеют совместное место жительства. При
отсутствии совместного места жительства родителей и детей права и
обязанности родителей и детей определяются законодательством
государства, гражданином которого является ребенок.По требованию истца к
алиментным обязательствам и к другим отношениям между родителями и
детьми может быть применено законодательство государства, на территории
которого постоянно проживает ребенок.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ!да,он вписан в свидетельство о рождении.

Уважаемая Анастасия!

да, он вписан в свидетельство о рождении.
Анастасия

Тем более. Раз Вы с ребёнком проживаете в Российской Федерации, имеете право обратиться с иском к мировому судье по месту своего жительства. Решение суда о взыскании алиментов Вы сможете получить без особых проблем.

Однако определенные трудности возникнут по исполнению решения, поскольку между Швейцарией и Россией отсутствует какое-либо соглашение о
признании и приведении в исполнение судебных решений по гражданским
делам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию?
Здравствуйте,гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию? В Таджикистане есть закон что не берут единственного сына в армию и им выдают военный билет,могут ли в РФ забрать этого единственного сына в армию с военным билетом коромысло выдают за единственного сына в Таджикистане?
, вопрос №4097963, Abdu, г. Москва
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2017