8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли бывший парень в судебном порядке добиться установления отцовства?

Мой бывшей парень угрожает что после рождения ребенка он подаст в суд, но мы с ним даже не расписаны. И все восемь с половиной месяца бывшего не было слышно ,, а теперь права качает.

, Надежда, г. Бежецк
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Надежда. Приходится догадываться, что речь идет о суде по установлению отцовства. И догадываться, в чем именно заключается вопрос. Если это так. и моя гадка верна, отец ребенка имеет право на участие в воспитании сына, общение с ним. Для реализации этого права ему придется обращаться в суд с иском об установлении отцовства. Вы можете подать встречный иск о взыскании с него алиментов.

Не стоит смешивать ваши с ним отношения и его отношения с ребенком. То обстоятельство, что он не пытается встречаться с вами, никак не влияет на его права и обязанности по отношению к ребенку.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Бежецк

Ну мы же с ним не расписаны . И он нам не кто.

Вам он никто, бывший парень. А своему ребенку он отец, и это — объективный факт, который не отменишь. А что не расписан, так дети и помимо «росписи» рождаются. На права и обязанности детей и родителей это никак не влияет. Достаточно установить отцовство.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Семейное право
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
, вопрос №4097040, Антон, г. Москва
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 29.04.2017