Можно ли заключать договор на зачисление ребенка в кружок по свидетельству о рождении и ВНЖ родителей?

Здравствуйте! Я работаю в бюджетном учреждении культуры: оформляю договора на зачисление детей в платные кружки. Пришли клиенты - граждане Украины: сказали, что загранпаспорт у них просрочен, предоставили вид на жительство (мамы и ребёнка, действителены до 11.06.2020г.), свидетельство о рождении ребёнка, перевод свидетельства о рождении на русском языке (26.11.2013г.). Могу ли я заключить договор?

, Ирина, г. Краснодар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ирина!

Уточните, вид на жительство у граждан Украины в связи с временным убежищем?

Полагаю, что при виде на жительство, если мама ребенка сможет предоставить паспорт страны своей гражданской принадлежности, то вполне можно зачислить ребенка.

В случае, если же предоставить такой паспорт мама ребенка не может, то в случае зачисления ребенка по представленным документам также не наблюдаю ничего страшного- по крайней мере, какой-либо ответственности не предусмотрено за зачисление ребенка с просроченным загранпаспортом.