Можно ли подать иск на алименты на бывшего мужа, если ребенку 22 года, но ранее иск не подавался?

Мы с мужем развелись официально, когда ребенку было 2.5 года,прожили в браке 7.5 лет. На алименты я не подавала иск в суд, муж участия в воспитании ребенка не принимал, материальную помощь не оказывал. Возможно ли подать иск на уплату алиментов на данный момент, когда ребенок уже совершеннолетний, и за какое время я смогу взыскать с бывшего мужа алименты?

, Наталья, г. Кемерово
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

здравствуйте, к сожалению, нет, так как взыскание распространяется на последние три года, предшествующие дате подачи иска. В данном случае так как ребёнку уже 22 года, ты взыскать алименты Вы, к сожалению, не сможете.