8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно обжаловать аннулирование РВП?

Аннулировали РВП. Нужно обратиться в суд! Писать исковое заявление или просто ЗАЯВЛЕНИЕ? Фирма которая помогала мне при заполнении заявления на РВП не предполагала, что мужчина менял фамилию, а я не знал что это надо сообщить...

, Кахрамон, г. Великий Новгород
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Кахрамон, здравствуйте.

Если Вы хотите обжаловать аннулирование РВП, то необходимо подать административный иск в районный суд по месту нахождения ФМС, аннулировавшей РВП.

Если же Вы заключали договор возмездного оказания услуг, и ненадлежащее исполнение его фирмой повлекло нарушения в оформлении документов, то можете подать иск о расторжении договора, взыскании уплаченных денежных средств и компенсации морального вреда.

В первом случае будет административный процесс, а во втором случае — исковое производство в рамках гражданского процесса.

0
0
0
0
Кахрамон
Кахрамон
Клиент, г. Великий Новгород

Я уже написал заявление в Новгородский районный суд или озаглавить его как административное исковое заявление? Фирма друга и привлекать его вообще вопрос не стоит(это не обсуждается)...Заявление о восстановлении срока обжалования писать отдельно? К сожалению денег на адвоката нет...

озаглавить его как административное исковое заявление?
Кахрамон

Да, если Вы обжалуете именно отказ ФМС.

Заявление о восстановлении срока обжалования писать отдельно?
Кахрамон

Если истекло более 3 месяцев со дня, когда Вы узнали об отказе, то такое ходатайство писать необходимо и прилагать к административному исковому заявлению.

2
0
2
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Налоговое право
Или как правильно уведомить ФНС, чтобы уже забыли о КИК?
Ликвидировал КИК. Сейчас начал заполнять уведомление и не могу найти формат а как нужно правильно уведомить ФНС о том что прекращено участие. Где найти этот формат? Или как правильно уведомить ФНС, чтобы уже забыли о КИК?
, вопрос №4098589, Александр, г. Москва
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Гражданское право
Нужно обжаловать решения постановления, вынесенное областным Министерством экологии
Здравствуйте! Мне нужна помощь. Нужно обжаловать решения постановления, вынесенное областным Министерством экологии .
, вопрос №4095407, Ольга, г. Братск
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
1400 ₽
Недвижимость
Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
Добрый вечер! Такая проблема, купил часть 1/2 совладельческого дома. Совладелец был предупреждён о продаже через письмо от нотариуса. Но нотариус указал неверный индекс и письмо ушло в другой район города. Статус письма вручено, на основе этого нотариус провела сделку. На данный момент совладелец утверждает, что письма не видел и получили за него другие люди. Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
, вопрос №4094435, Майкл, г. Москва
Дата обновления страницы 01.05.2017