8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли кредит или займ оформить на мужа?

Здравствуйте, я не работаю а муж работает, хочу знать есть такой кредит или займ, взять на меня займ или кредит оплачивать будет так как муж работает, хорошо получает, просто у меня кредит, хотелось бы заплатить

04 декабря 2015, 16:15, Кристина, г. Нижневартовск
Оксана Кемарова
Оксана Кемарова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Уточните в чем Ваш вопрос. Вы хотели бы взять новый кредит для погашения задолженности по старому кредиту?

04 декабря 2015, 20:00
0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Нижневартовск

Да, но я не работаю но муж работает мы бы погасили бы все

04 декабря 2015, 20:05

При таких обстоятельствах вы также можете взять новый кредит на себя, если найдете банк у которого возможны данные условия при получении кредита, на подходящих для Вас условиях. Также Вам муж может быть поручителем.

Гораздо более выгодный по условиям кредит может быть если муж оформит кредит на себя, так как в данном случае у банка больше гарантий погашения кредита.

Также может необходимость в новом кредите отпадет, если Ваш банк проведет реструктуризацию долга (по существующему кредиту). Под реструктуризацией понимается изменение условий кредитного договора, предоставление отсрочки либо рассрочки платежей (к примеру банк может уменьшить сумму ежемесячных платежей, но увеличить срок погашения кредита)

Вы можете направить в банк заявление о реструктуризации долга. Направляйте почтой или предоставьте лично в банк, Подавайте в двух экземплярах на одном экземпляре обязательно отметку о принятие, этот экземпляр оставляйте себе ( в случае отправки почтой, квитанция будет являться доказательством отправки).

Также банк может отказать в реструктуризации поскольку это его право, а не обязанность.

04 декабря 2015, 20:26
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли мошенники зная мой номер сотового телефона, улицу и дом проживания (номер квартиры не знают), и с помощью моих голосовых ответов: "да", "подтверждаю" оформить на меня кредит или займ?
Здравствуйте. Могут ли мошенники зная мой номер сотового телефона, улицу и дом проживания (номер квартиры не знают), и с помощью моих голосовых ответов : "да", "подтверждаю" оформить на меня кредит или займ?
22 октября 2020, 16:02, вопрос №2893003, Юрий, г. Уфа
1 ответ
Раздел имущества
Можно ли через суд машину отдать мужу и кредит по ней тоже оформить на мужа?
ситуация такая, в браке приобретён автомобиль, иного совместного имущества нет. машина оформлена на мужа, но кредит на машину (потребительский, не автокредит) оформлен на меня. при разводе суд разделит посути по полмашины и по полкредита. мне машина не нужна (есть своя, купленная до брака) но и кредит не нужен. можно ли через суд машину отдать мужу и кредит взятый на неё тоже оформить на мужа, если он согласен будет. как в таком случае в банке переоформят кредит с одного человека на другого? или так нельзя?
10 января 2020, 19:26, вопрос №2641996, Александра, г. Екатеринбург
2 ответа
Кредитование
Можно ли расторгнуть договор займа, так как не предусмотрено перекредитование?
В 2018 году взяла кредит наличными на сумму 671 045.74 руб. в здании ОТП Банк г. Челябинск. Но сотрудник без всякого уведомления оформила займ в МФК ОТП Финанс. Выяснилось это совершенно случайно через 9 месяцев, сам займ на 48 месяцев. На этот момент банку было выплачено 233 550 руб. Когда я пришла узнать сумму для досрочного погашения, мне менеджер озвучила 617 тыс. На вопрос откуда такая цифра, ведь даже по графику платежей она была бы 602 514 руб., если бы я не погашала досрочно, этот 《специалист》ответил, что банк насчитает еще какие-то проценты. При этом пересчитывать проценты за не пользование их деньгами в результате лосрочного понашения они отказываются. Кроме того, выяснилось что менеджер подсунула мне экземпляр без подписей и печатей с их стороны. В договоре нет раздела о полном досрочном погашении, есть только о частичном. Кроме того, МФК потребовала заключения договора страхования жизни и здоровья. Вопрос : 1.каким образом добиться от МФК получения подписанной с их стороны договора займа. 2. Как заставить банк пересчитать сумму процентов за неиспользуемое время пользования займом при досрочном расторжении договора. 3. Можно ли расторгнуть договор займа, т.к. первоночально шел разговор о кредите. А по факту у меня займ и я не могу перекредитоваться в другом банке, т.к. этот займ испортил мне кредитную историю. 4.Возможно ли расторжении договора страхования жизни 《в котором фигурирует ОТП БАНК, а е МФК ОТП Финанс》и выплатой мне обратно части страховой выплаты при досрочном погашении
14 июня 2019, 11:55, вопрос №2397584, Ярославна, г. Екатеринбург
2 ответа
Кредитование
Могут ли оформить кредит или заем по фотографии моего паспорта?
Здравствуйте ! Могут ли оформить кредит или займ по фотографии моего паспорта , где есть фото серия и видна подпись ? пришло оповещение в эл.почте , якобы мне подарок выслан , но надо доплатить 1400.и прислать фото паспорта и номер телефона. Я отправила и то и другое .потом пожалела.посылка не пришла .мошенники были.
05 мая 2019, 06:43, вопрос №2349520, Хаустова Эвелина, г. Барнаул
1 ответ
Кредитование
Может ли НКО выдать беспроцентный кредит или займ физ лицу?
Здравствуйте. Может ли Автономная Некоммерческая организация на законных основаниях (дабы у любых проверяющих органах не возникло вопросов, претензий, штрафов) выдать беспроцентный кредит или займ физ. или юр. лицу? Какова максимальная сумма кредита? Не придется ли оплачивать НКО какой-либо налог за предоставленный кредит? И на какой срок можно выдавать кредит. Спасибо
03 августа 2016, 17:45, вопрос №1335115, Дмитрий Николаевич, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 01.05.2017