Как отсудить часть дома у мужа после развода?
Развелись с мужем, живу с двумя совершеннолетними детьми отдельно. Все мы прописаны в том доме, но он оформлен на родителей мужа. Подскажите, как отсудить свою часть или часть детей?
, Антонина, г. Белгород
Александр Филин
Здравствуйте, Антонина!
Все мы прописаны в том доме, но он оформлен на родителей мужа. Подскажите, как отсудить свою часть или часть детей?
Как видно из Вашего вопроса, дом не является совместно нажитым имуществом
приобретенным в браке, поскольку оформлен на родителей мужа. Поэтому дом не подлежит разделу между вами. Дети также не имеют доли в праве собственности на дом.
Уточните, пожалуйста, что значит
но он оформлен на родителей мужа.