Какими налогами облагаются грузовые транспортные средства?

Добрый вечер! Скажите, какими налогами облагаются грузовики грузоподъемностью три тонны, если они будут совершать поездку от 500 до 7000 км?

, Даниил, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вы имеете ввиду транспортный налог? Он рассчитывается не от грузоподъемности, а от мощности двигателя в соответствии со ст. 359 НК РФ:

1. Налоговая база определяется:
1) в отношении транспортных средств, имеющих двигатели (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте 1.1 настоящего пункта), — как мощность двигателя транспортного средства в лошадиных силах;
Даниил
Клиент, г. Москва

я имею ввиду налог на дороги, каким он будет на мой транспорт? Мощьность 114 л.с.

Даниил

Плата за большегрузы?

К вам она не относится. В соответствии с Постановлением от 14.06.2013 г. № 504 плата устанавливается для транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массусвыше 12 тонн.