Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отсрчка от армии

У меня артериальная гипертония 1 степень риск 2, в начале говорили что я не годен, а сейчас хотят забрать в армию, можно получить отсрочку с таким диагнозом?

19 Июня 2013, 23:29, вопрос №106140 Алексей, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 626 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    В соответствии с п. а) ч. 1 ст.24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» гражданам, признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья предоставляется отсрочка от призыва граждан на военную службу на срок до одного года, а в соответствии с п. а) ч.1 ст. 23 вышеуказанного закона от призыва на военную службу освобождаются граждане, признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья. Степень Вашей годности и, соответственно Ваше право на отсрочку или освобождение от воинской службы, определяются при прохождении Вами медицинской комиссии, в соответствии с требованиями к состоянию здоровья граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, утвержденными постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123. Учитывая необходимость обработки большого объема информации, для ответа на Ваш вопрос, с учетом Вашего диагноза, сделать Вывод в рамках бесплатной консультации не представляется возможным, но Вы можете самостоятельно изучить постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123, доступное к ознакомлению по ссылке http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=144301
    , и сделать соответствующие выводы.

    20 Июня 2013, 00:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats