8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за телефон, если магазин предлагает только ремонт?

Здравствуйте! Я купила телефон 5 января 2015года,он сломался в октябре и я обратилась в магазин,где его покупала... Мне предложили только ремон,без экспертизы и проверки качества. Я написала претензию в которой настаиваю на проверке качества. Магазин отказал мне в моих требования и опять предложил ремонт. Что делать? как защитить свои права?

, Светлана, г. Кинешма
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Сотовый телефон это технически сложный товар, поэтому не в каждом случае Вам обязаны вернуть деньги.

Что случилось с ним? Какая неисправность?

,
Я написала претензию в которой настаиваю на проверке качества. Магазин отказал мне в моих требования
Светлана

В принципе правильно, так как проверка качества проводится в рамках каких либо требований, например о возврате денег.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Кинешма

1.Телефон плохо заряжается 2.При подключении з/у на тел.начинают открываться приложения 3. Во время разговора по тел.отключается блокировка экрана. 4. При нажатии на клавишу вызова или при входящем вызове автоматически включается громкая связь. 5. Если тел более 30 мин заряжается то он отключается и включается только после отсоединения батареи и повторной ее установки. 6.Тел. периодически отключается. Изначально обратившись в магазин мне был предложен только ремонт и без подменного фонда. Я спросила,а как же проверка качества или экспертиза, мне обьяснили,что положен только ремонт т.к. с момента покупки прошло больше 15 дней. Я написала претензию с требованием вернуть деньги,обменять тел или произвести поверку качества. Все недостатки я описала в претензии. Ответ на претензию мне дали,но магазин все равно настаивает только на ремонте. Получается я должна была изначально согласиться на ремонт?

Я написала претензию с требованием вернуть деньги, обменять тел или произвести поверку качества. Все недостатки я описала в претензии. Ответ на претензию мне дали, но магазин все равно настаивает только на ремонте. Получается я должна была изначально согласиться на ремонт?
Светлана

Не обязательно. Вы вправе требовать возврата денег.

Сейчас телефон где?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Защита прав потребителей
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
, вопрос №4087833, Любовь, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги за купленной мной товар надлежащего качества, который стоил 110.000 руб, деньги мне вернули, но они уговорили подать в суд на выплату ущерба, за что я заплатила им 120.000 руб, суд проиграли, но теперь они еще взяли с меня 50.000 руб на апелляционный суд, мотивируя тем, что деньги мне вернут за все мои расходы, так как ден. средства застрахованы. Суд они второй раз проиграли и деньги не возвращают. Получается я заплатила в два раза больше за их услуги, чем стоит товар. Я считаю их действия мошенническими. Могу я подать на них в суд?
, вопрос №4086507, Елена, г. Ижевск
Дата обновления страницы 02.05.2017