Как вернуть деньги за телефон, если магазин предлагает только ремонт?

Здравствуйте! Я купила телефон 5 января 2015года,он сломался в октябре и я обратилась в магазин,где его покупала... Мне предложили только ремон,без экспертизы и проверки качества. Я написала претензию в которой настаиваю на проверке качества. Магазин отказал мне в моих требования и опять предложил ремонт. Что делать? как защитить свои права?

, Светлана, г. Кинешма
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Сотовый телефон это технически сложный товар, поэтому не в каждом случае Вам обязаны вернуть деньги.

Что случилось с ним? Какая неисправность?

,
Я написала претензию в которой настаиваю на проверке качества. Магазин отказал мне в моих требования
Светлана

В принципе правильно, так как проверка качества проводится в рамках каких либо требований, например о возврате денег.

Светлана
Клиент, г. Кинешма

1.Телефон плохо заряжается 2.При подключении з/у на тел.начинают открываться приложения 3. Во время разговора по тел.отключается блокировка экрана. 4. При нажатии на клавишу вызова или при входящем вызове автоматически включается громкая связь. 5. Если тел более 30 мин заряжается то он отключается и включается только после отсоединения батареи и повторной ее установки. 6.Тел. периодически отключается. Изначально обратившись в магазин мне был предложен только ремонт и без подменного фонда. Я спросила,а как же проверка качества или экспертиза, мне обьяснили,что положен только ремонт т.к. с момента покупки прошло больше 15 дней. Я написала претензию с требованием вернуть деньги,обменять тел или произвести поверку качества. Все недостатки я описала в претензии. Ответ на претензию мне дали,но магазин все равно настаивает только на ремонте. Получается я должна была изначально согласиться на ремонт?

Я написала претензию с требованием вернуть деньги, обменять тел или произвести поверку качества. Все недостатки я описала в претензии. Ответ на претензию мне дали, но магазин все равно настаивает только на ремонте. Получается я должна была изначально согласиться на ремонт?
Светлана

Не обязательно. Вы вправе требовать возврата денег.

Сейчас телефон где?