Как снять арест с зарплатной карты, если есть задолженность по кредиту?

судебные приставы наложили арест на зарплатную карту она в минусе что делать? Есть задолженность по кредиту.

, Татьяна, с. Аликово
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

По закону приставы вправе списывать в счет погашение задолженности сумму не более 50% от суммы вашей зарплаты.

Зачастую происходит полное списание всех средств и арест карты. Происходит подобное по причине того, что приставы не располагают информацией о назначении счетов должников. Банк в свою очередь лишь предоставляет информацию об открытых счетах должника.

Для того, чтобы снять арест с данной карты, Вам необходимо с заявлением обратится к приставу-исполнителю и подтвердить назначение данной карты.