Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Как получить гражданство Росии

Здравствуйте.Моя подруга живет на Украине но училась школу закончила получила аттестат здесь в СССР г Нижневартовске в1981 г и работала до 1991 г потом ушла в декрет уехала к старой бабушке а потом развал и так осталась там. Мать ее на пенсии живет в Росии и имеет Российское гражданство Как ей тоже переехать и получить по упрощенному варианту гражданство ведь фактически она жила и работала в СССР. С чего начать подскажите.

22 Июня 2013, 16:25, вопрос №106094 Елена, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 623 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воробьев Евгений

    Здравствуйте Елена. Ей необходимо обратится в консульский отдел посольства России в Украине с заявлением о желании принять гражданство России, она имеет такое право так как её мать гражданка России и проживает на территории России, это самый выгодный вариант получения гражданства. В этом случае она  получить гражданство в течении нескольких месяцев. Если по тому же основанию она захочет оформить гражданство уже после переезда в  Россию, то это займет около двух лет.

    24 Июня 2013, 07:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats