Как переоформить долю бывшего мужа в квартире на сына?
Здравствуйте! У меня двухкомнатная квартира приватизировання распределена в равных долах между бывшим мужем, мной и сыном. Бывший муж согласен переоформить свою долю на сына. Но он живет он в Белоруссии. Как лучше без него переоформить эту долю. Через доверенность? Или лучше через договор дарения. Главное чтоб без него. И я не хочу высылать ему документы на квартиру?
Здравствуйте, Татьяна!
Вашему бывшему мужу необходимо выписать доверенность на Вас чтобы в ней было прописано право подписывать все документы связанные с оформлением дарения.
Т.е. чтобы у Вас были полномочия заключить договор дарения его доли Вашему ребенку.
В этом случае составляется договор дарения который подписывается Вами от имени мужа и сыном (если сын несовершеннолетний), то подписываете договор так же от имени ребенка, и подаете документы на регистрацию в Росреестр.