Как переоформить долю бывшего мужа в квартире на сына?

Здравствуйте! У меня двухкомнатная квартира приватизировання распределена в равных долах между бывшим мужем, мной и сыном. Бывший муж согласен переоформить свою долю на сына. Но он живет он в Белоруссии. Как лучше без него переоформить эту долю. Через доверенность? Или лучше через договор дарения. Главное чтоб без него. И я не хочу высылать ему документы на квартиру?

, Татьяна, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Татьяна!

Вашему бывшему мужу необходимо выписать доверенность на Вас чтобы в ней было прописано право подписывать все документы связанные с оформлением дарения.

Т.е. чтобы у Вас были полномочия заключить договор дарения его доли Вашему ребенку.

В этом случае составляется договор дарения который подписывается Вами от имени мужа и сыном (если сын несовершеннолетний), то подписываете договор так же от имени ребенка, и подаете документы на регистрацию в Росреестр.