8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли штраф при смене паспорта в 20 лет без наличия временной регистрации?

Здравствуйте.

Я иногородний студент, проживающий в общежитии вуза. Обратился за информацией о смене паспорта в паспортный отдел вуза, там мне сказали, что временную регистрацию нужно обновлять каждый год, у меня она истекла. Но при этом никто не уведомил меня, что регистрацию нужно делать каждый год. Мне сказали про штраф в размере 2000р за отсутствие временной регистрации. Но ведь такого размера штраф выплачивают в случае просрочки, а мне исполнилось 20 лет меньше недели тому назад.

, Евгения, г. Владивосток
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
обратился за информацией о смене паспорта в паспортный отдел вуза, там мне сказали, что временную регистрацию нужно обновлять каждый год, у меня она истекла
Евгения

Доброе утро, Евгений, если временная регистрация была дана всего на год, то она на самом деле через ГОД становится недействительной, если же она дана на срок 3,5 или больше лет, то обновлять ее совсем не зачем

Но при этом никто не уведомил меня, что регистрацию нужно делать каждый год.
Евгения

У вас то она на какой срок была выдана ?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У моей свекрови три сына, старший(мой муж) и средний сын, мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году
Здравствуйте!У моей свекрови три сына,старший(мой муж) и средний сын,мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году заканчивает техникум,и его призывают в армию.Имеют ли право его призывать,если у свекрови двое сыновей на СВО,а мужа нет.Т.е.младший сын сейчас ее содержит.Она не работает,до пенсии два года.
, вопрос №4089761, Виктория, г. Москва
Автомобильное право
20 лет был за рулем автомобиля без прав и скрылся с места ДТП
20 лет был за рулем автомобиля без прав и скрылся с места ДТП. Что будет ему?
, вопрос №4089639, Яна, г. Пятигорск
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
Здравствуйте, мне 19 лет. Я замужем с 18 лет и брала фамилию мужа. 23.04 планируем подать заявление на развод, а 01.09 мне исполнится 20 и нужно будет менять паспорт. Хотела бы узнать, как мне лучше поступить, чтобы поменять паспорт по исполнении 20-ти лет и вернуть в нём девичью фамилию. Учитывая то, сколько дней даётся на замену паспорта при смене фамилии при разводе, например, смогу ли я в заявлении указать фамилию после развода девичью, но сменить её в документах только после 01.09? Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
, вопрос №4088673, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2017