Как зарегистрировать право собственности на квартиру, приобретенную по ДДУ?

Доброго времени. Приобрел квартиру в новостройке по договору долевого участия. Подписал акт приема-передачи у застройщика. Какие дальнейшие действия?

Можно ли для этого обратиться в МФЦ?

, Артем, г. Краснодар
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! если МФЦ оказывает услуги по выдаче технического паспорта БТИ и кадастрового паспорта на жилое помещение, тогда можете с актом приема-передачи квартиры и со своим общегражданским паспортом обращаться в МФЦ, если не Мфц не оказывает данных услуг, тогда вам следует обратиться в БТИ за Техническим паспортом на квартиру и в кадастровую палату за кадастровым паспортом на жилое помещение, после того как данные документы будут у вас на руках, тогда с актом приема-передачи квартиры, с технической документацией из БТИ и кадастровым паспортом обращаетесь в МФЦ с заявлением о регистрации права собственности.

Артем
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за четкий ответ.