Грозит ли какая-либо ответственность за распространение чужого номера телефона?

Добрый вечер! моя подруга, выложила на сайте знакомств информацию о знакомстве, указав чужой номер. теперь тот человек, чей был указан номер, хочет подать в суд. грозит ли моей подруге какая либо расправа или нет?

, Наталья, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист
моя подруга, выложила на сайте знакомств информацию о знакомстве, указав чужой номер. теперь тот человек, чей был указан номер, хочет подать в суд. грозит ли моей подруге какая либо расправа или нет?
Наталья

Наталья, добрый вечер, чтоб ответить на ваш вопрос нужно знать в чем этот человек собирается обвинить вашу подругу и по какой статье какого кодекса ( уголовного или Административного) собирается привлечь ее к ответственности