Могу ли я отсудить квартиру у мужа ?

Здравствуйте!я прописана в квартире, но собственником этой квартиры является мой муж(только он один).но право собственности (приватизация)сейчас оформляется, т.к. коопервативная квартира куплена в 1987 г. в браке.и мы сейчас занимаемся как раз приватизацией.
на меня заведены гражданские дела в суде.одно дело проиграно по договору о взыскании долга.могут ли отсудить квартиру или квадратные метры, если я сама не дольщик и не являюсь собственником квартиры?

, Александр Петрович, г. Санкт-Петербург
Александр Куликов
Юрист, г. Санкт-Петербург

У Вас сейчас производиться процедура государственной регистрации права
собственности на квартиру, а не приватизация. Поскольку эту
кооперативную квартиру Вы и муж приобрели в период брака, то она
является общей собственностью супругов.
Как я понял, брачного договора у Вас нет, и действует режим общей
собственности супругов.
Не смотря на то, что квартира оформляется на имя мужа, Вы тоже имеете
право на 1/2 этой квартиры, то есть на супружескую долю. То есть Вы
дольщик этой квартиры в размере 1/2.
Если эта квартира у Вас с мужем единственная, то у Вас за долги ее не изымут.
Но если у Вас несколько квартир, то Вашу долю в этой квартире могут
принудительно продать за долги.
Более подробно, можно определить ситуации только по документа.