Как оформить завещание в пользу сына, чтобы недееспособная мама не претендовала на имущество?

Добрый день.

У меня такой вопрос: есть женщика, которая тяжело больна. У нее есть сын и мама. Ее мама последние 1,5 года живет с сиделкой и практически не приходит в себя. Женщина хотела бы все оставить сыну. Каким образом можно это оформить, чтобы ее мама не вступила в права наследования?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Оформить договор дарения. Договор дарения можно оформить в простой письменной форме (без участия нотариуса) и сразу в Росреестр для оформления свидетельства о праве собственности на недвижимое имущество.