Долг от дом. Ру продан! Угрозы коллекторов! Безвыходная ситуация-хелп

Здравствуйте,так же были подключены к Дом.ру. не пользовались инетом примерно 5-6 месяцев, образовалась задолженность в 3688 рублей! дело передали коллекторам, поступают звонки с угрозами!!! Операторы любезно отвечают, что прежде чем расторгнуть договор надо погасить задолженность! с чего? за что? их услугами мы не пользовались! И к тому же в договоре ошибка-фамилия пользователя указана не верно! это явное мошенничество, но по договору всё чисто! Помогите пожалуйста, сегодня последний день когда можно расторгнуть договор иначе потом нас в лес увезут по их словам.

, Алёна Мазунина, г. Санкт-Петербург
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте, уважаемая Алена.

Никто никуда вас не увезет. Когда собака лает, она не кусает. Посмотрите на ютубе пару роликов про «каллекторов» и успокойтесь. Прыщавые юнцы под предводительством выгнанного из милиции за скудоумие нерадивого сотрудника могут произвести впечатление только на психически неустойчивых граждан, да и то по телефону. В живую они сами пугаются. Серьезные люди «коллекторством» не балуются. Сумма то у Вас — ок 100 долларов.....

1. Не хотят принимать у Вас заявлениев дом-ru — не надо. Отправьте на адрес указанный в договоре с дом-ru телеграмму о том, что расторгаете с ними договор.

2. По факту угроз «каллекторов» напишите заявление в прокуратуру и роспотребнадзор. Они ими очень неплохо занимаются.