Можно ли обжаловать эвакуацию грузовика?

12.5.ч2 эвакуация грузовика

доброе время суток! подскажите пожалуйста, неделю назад случилась проблема. на наш мерседес 5т, остановили сотрудники ГАИ в районе Ломоносова, начали лазить с манометром, намерели падение давление рабочей тормозной системы более 0.05мпа за 15 мин. в результате: задержание ТС, навязывание своего эвакуатора за 19000р. и проблемы с забором со штрафстоянки. скажите можно ли это обжаловать по каким либо основаниям. или "смирится". понятно что лучше было сертификат требовать на месте на прибор, основания для проверки требовать, условия для проверки не соответсвуют (менее 15 градусов)

но товарищ неопытный так что на руках только два протокола и минус 30000р.. при необходимости вышлю скан протоколов. спасибо за ответ

, иван васильевич, г. Санкт-Петербург
Василий Говоров
Юридическая компания "Адвокатская консультация № 46", г. Санкт-Петербург

Обжалуйте Протокол об административном
правонарушении и Постановление по делу об
административном правонарушении (Постановление о назначении
административного наказания). При необходимости
обратитесь к адвокату.