8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты

Добрый день! С мужем в разводе имеем общего ребенка 2 лет. Подала на алименты в размере 1/4 от всех видов доходов, мировой судья вынес приказ и передал в службу судебных приставов. В свою очередь судебные приставы вынесли постановление по данному приказу. На момент подачи иска об взыскании алиментов муж работал только в такси (официально) и доход был неплохим. После подачи мной заявления, муж практически забросил такси и устроился на неофициальную работы (чтобы сумма алиментов была минимальной). Могу ли я обратиться в суд с иском на алименты в фиксированной сумме? И как это вообще происходит?

Показать полностью
, Екатерина, г. Калуга
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.4
Эксперт

Вам необходимо подать заявление о взыскании алиментов в определенной сумме на основании ст.83 СК РФ.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
для этого обратитесь в суд с соответствующим заявлением об изменении размеров алиментов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Мама внучки живёт с другим мужчиной, а папа внучки живёт в другом районе но платит алименты
Моя внучка с рождения живёт у нас ! Мама внучки живёт с другим мужчиной, а папа внучки живёт в другом районе но платит алименты ! Алименты получает дочь и забирает от этих денег половину! И пособие детское получает мать! нам приходится долгое время ждать когда мать отдаст алименты и пособие! Она не работает, ведет асоциальный образ жизни !
, вопрос №4023365, Жанна, г. Хабаровск
Семейное право
И как отсутствие алиментов повлияет на единое пособие?
У меня такой вопрос будет. Хотим развестись с мужем, у нас 2 ребёнка 7 месяцев. Развестись хотим обоюдному, споров никаких нет, раздела имущества тоже, детей не делим. Я не хочу в дальнейшем подавать на алименты, так как он выплачивает нам на карту определённую сумму, всё что нужно покупает. Можно ли мне при разводе не подавать на алименты? И как отсутствие алиментов повлияет на единое пособие? Мне одобрят его?
, вопрос №4023036, Надежда, г. Москва
Семейное право
С отцом ребенка не в браке, не живем вместе …Алименты не платит, но берет ребенка себе и все ей покупает развлекает ее… я имею права подать на алименты?
С отцом ребенка не в браке ,не живем вместе …Алименты не платит ,но берет ребенка себе и все ей покупает развлекает ее… я имею права подать на алименты?
, вопрос №4022032, Катерина, г. Москва
Семейное право
Отец платил алименты ребенку все время до 18 лет, мать лишила отца отцовства что бы тот не смог подать на
Отец платил алименты ребенку все время до 18 лет, мать лишила отца отцовства что бы тот не смог подать на алименты в будущим, а сейчас мать хочет подать на лишенного отцовства отца алименты снова , так как ребенок учится на очном отделение в колледже
, вопрос №4021602, Анастасия, г. Ангарск
Семейное право
Здравствуйте, хочу подать на мужа на алименты, будут ли учитывать его доход при подаче на пособия, если он будет мне выплачивать алименты
Здравствуйте,хочу подать на мужа на алименты,будут ли учитывать его доход при подаче на пособия,если он будет мне выплачивать алименты.
, вопрос №4021301, Наталья, г. Оренбург
Дата обновления страницы 18.11.2012