Могу ли я оформить договор дарения, если в квартире прописан еще один человек?

не работаю уже 1 год .кредиты в 5 банках на сумму около 500000.работают коллекторы и приставы.есть квартира в собственности и доля в квартире.не хочу все потерять

, ольга, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, Вы можете заключить договор дарения квартиры или доли в квартире, или и того, и другого, если они находятся в Вашей собственности.

Если одаряемый окажется членом Вашей семьи или близким родственником (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами) — такие одаряемые будут освобождены от уплаты НДФЛ при дарении.