8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купля-продажа квартиры по заниженнй стоимости

Здравствуйте дайте пожалуйста совет по поводу данного письма:

В этом письме я опишу причину и условия продажи моей квартиры по заниженной стоимости.

Я распродал весь свой бизнес , так как я решил переехать жить в Лиссабон(Португалия), поближе к своим детям ,которые здесь живут.

В городе у меня имеется квартира, которую я сдавал её в аренду. Но с переездом сдача в аренду стала не актуальна.

Я не хочу тратить своё время, сидеть в городе, и продавать её сам, или доверить продажу какому нибудь(не дай Бог) не порядочному риелтору.

По этому я решил продать её быстро и не дорого снизив цену на неё.

Суть такова:

Для того, что бы мне прилететь из Лиссабона, для переоформления квартиры ,я должен быть уверен ,что лечу к реальному клиенту.

В качестве подтверждения серьёзности своих намерений, Вы высылаете можете назвать это - либо задатком, либо авансом , и т.д.) ,в размере 10 000 $, в Лиссабон, через систему быстрых денежных

переводов Money Gramm(есть в каждом Сбер банке и многих других банках) или же через Western Union(есть почти в каждом коммерческом банке).

ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ ЭТИХ СТРОК , ПЕРВОЙ ВАШЕЙ МЫСЛЬЮ СКОРЕЕ ВСЕГО БУДЕТ МЫСЛЬ О ТОМ , ЧТО ВАС ХОТЯТ ПОПЫТАТЬСЯ ОБМАНУТЬ - НО ПРОЧТЯ ДАЛЕЕ , ВЫ ПОЙМЕТЕ ЧТО ЭТО ВОВСЕ НЕ ТАК.

Получателем этого перевода Вы укажите того , кого посчитаете нужным но не мои данные ! Это самое главное для Вас ! Получателем перевода Вы можете указать себя , друга , брата , супругу или супруга и т.д.

Не имеет значения кого Вы укажите получателем перевода ,не имеет значения находится ли указанный Вами получатель в Лиссабоне в этот момент и будет ли там вообще,

так как в итоге ,он все равно не должен будет получить этот перевод !

После переоформления квартиры на Ваше имя , мы вместе зайдем в банк , от куда был совершен перевод , и сменим данные

получателя на мои. Либо Вы просто отзовете перевод и я возьму в руки деньги. Обе процедуры занимают 15 минут и обе бесплатны !

Отправить перевод необходимо от двух человек либо в два дня так как лимит на все переводы 5000 долларов в сутки от одного человека.

В подтверждение того , что Вы на самом деле совершили перевод , Вы вышлите мне на емаил квитанцию , подтверждающую оплату.

Для меня ,мои условия продажи, это гарантия серьёзности намерений клиента ,а не гарантия наличия у него денег. Только в виду того ,что есть определённые не стандартные условия продажи и снижена цена. Только в виду этого а не по тому что я нуждаюсь в деньгах и т.д. Нет условий - нет цены. Менять условия продажи я не намерен. Меня они устраивают.

Если Вас не устраивает мой вариант , о котором я писал, прошу и даже настаиваю на том ,что бы Вы не тратили ни своё ни моё время на переговоры.

Я установил заниженную цену только для того, что бы мне была удобна эта продажа ,а не по причине нуждаемости в денежных средствах. Вариант с задатком удобен для меня - для клиента удобна стоимость квартиры.

Если нет условий - нет и цены !

Сама квартира в очень хорошем состоянии. На фото изображена именно моя квартира. Фотографии в полной мере отражают её отличное состояние. Всё что видите на фото - всё остаётся новому владельцу. Квартира в собственности более трёх лет. Куплена мною вне брака,по договору купли продажи. Я единственный владелец.В квартире ни кто не прописан. Документы готовы к сделке. Они лежат в квартире, и по приезду Вы сможете их изучить и проверить любыми доступными для Вас способами(по приезду предоставлю копии для проверки истории квартиры).

Осмотр квартиры возможен только по моему приезду, так как ключи у меня ,и у меня нет ни кого в городе, кому бы я мог доверить продажу квартиры. А если бы кто то был то он бы и продавал квартиру ,и не по заниженной цене.

Повторюсь - не беспокойте меня, если условия сделки Вас не устраивают. На письма с предложением своих условий по продаже моей квартиры, я не буду отвечать. Цена занижена только из за того что условия сделки немного не стандартны, и просмотр квартиры возможен только по приезду.

По приезду ,готов предоставить все необходимые документы для проверки.

Проценты оплачиваемые Вами за перевод входят в стоимость квартиры

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Константин Зубрилин
Константин Зубрилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Думаю достаточно будет одной ссылки: goo.gl/TGqjpo

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте после расторжения договора купли-продажи квартиры
Здравствуйте, после расторжения договора купли-продажи квартиры продавец подал иск на основании ст.1105 ГК о возмещении действительной стоимости квартиры на момент заключения договора. Проблема в том, что квартиру я купил у него за 2 млн.руб.(сумма указана в договоре купли-продажи и его претензии), но он сделал экспертизу на 5 млн. Суд не посчитал это доказательством и присудил стоимость по договору(2 млн.) Идет апелляция, на заседании истец ходатайствовал о повторной судебной независимой экспертизе стоимости на день заключения договора и она в процессе. Скажите, какова вероятность решения суда по статье 1105 на основании экспертизы стоимости, а не сумме в договоре и изначальной претензии истца на эту сумму? Что сделать для решения в мою пользу(2 млн, а не 4-5 по этой экспертизе)?
, вопрос №2869690, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Все
При приобретении дома по договору купли продажи, стоимостью 500 тыс. Отдали в счет расчета, по договору купли продажи квартиру, стоимостью 400 тыс. Есть ли риск признания сделки недействительной
При приобретении дома по договору купли продажи, стоимостью 500 тыс. Отдали в счет расчета, по договору купли продажи квартиру, стоимостью 400 тыс. Есть ли риск признания сделки недействительной. Кадастровая стоимость обоих объектов одинаковая. По 800 тыс.
, вопрос №2504088, Игорь, г. Краснодар
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Сделка купли-продажи квартиры между заинтересованными лицами
Есть физическое лицо (Гражданин), которое одновременно учредитель и генеральный директор ООО "Ромашка" (УСН доход-расход*15%, все без НДС). В 2007 году прошла сделка купли продажи Квартиры. Продавец - Гражданин, его жена и дочь, Покупатель - ООО "Ромашка". Стоимость квартиры по договору купли-продажи - 100 тыс рублей. Путем этой сделки фактически Гражданин перевел данную Квартиру из своей собственности в собственность ООО. Прошло 11 лет (с точки зрения учета у ООО данная Квартира полностью "амортизировалась", необходимый срок владения чтобы ничего не пересчитывать = 10 лет). Появилось желание "вернуть все обратно". Предполагается составление нового договора купли-продажи Квартиры. Продавец - ООО "Ромашка", Покупатель - Гражданин. Стоимость Квартиры по Договору - 1 млн руб., Кадастровая стоимость Квартиры - 11 млн. руб. Вопросы: 1. В случае регистрации данной сделки, возникают ли налоговые последствия для Покупателя (Гражданин) и/или Продавца (ООО "Ромашка")? 2. В случае если сделку отказываются регистрировать возникают ли какие-либо (административные/уголовные) последствия для Сторон сделки? 3. Какие-либо еще риски в последствиях? Дополнительный вопрос: Есть информация, что если Продавец физическое лицо продал недвижимость которая находилась в его собственности менее 5 лет по цене ниже 70% от кадастровой стоимости то налоговая база исчисляется из расчета 70% от кадастровой стоимости недвижимости. Например: цена в ДКПН 1 млн, кадастровая стоимость 10 млн = налогооблагаемая база 7 млн. Верно? В случае когда Продавец - юридическое лицо (УСН) - есть ли какие-либо подобные правила? или за сколько продал то и ладно?
, вопрос №2121311, Дмитрий, г. Москва
7 ответов
Недвижимость
Как оформить договор купли-продажи квартиры с оплатой частями?
как оформить договор купли продажи квартиры если стоимость оплачена частично. Квартра стоит 2750000. Сразу оплатили 1000000 и частями по 40000 платим уже 8 месяцев. На руках имею предварительный договор на 4 года. В котором указана стоимость 2 750000 и , что оплата по 40000 на 4 года. Договор подписал директор фирмы у которой есть свидетельство о собственности на квартиру. Как подстраховаться , чтобы вдруг не повысилась стоимость квартиры или вобще не отказались от договора.
, вопрос №1511438, Анатолий, г. Тюмень
2 ответа
Недвижимость
Можно ли внести изменения в зарегистрированный договор купли-продажи квартиры?
Мной в июле 2012 г. с использованием ипотечного кредитования была приобретена квартира за 2.900.000 рублей. 1.900.000.- переданы покупателю наличными, 1.000.000 - ипотечный заем. В феврале 2013 г. при оформлении документов для имущественного налогового вычета выяснилось, что в договорекупли продажи общая стоимость квартиры указана 1.000.000 рублей (вместо 2.900.000). При обращении в банк мне предоставили электронную копию моего заявления о занижении стоимость квартиры на основании добровольного соглашения между мной и продавцом по причине того, что квартира принадлежит ему менее 3-х лет. Но!! Квартира в собственности у продавца с 2000 г. (12 лет) и между нами НИКОГО соглашения не было (продавец квартиры согласен подтвердить то, что не было никакой договоренности о занижении стоимости квартиры)!! Во время подписания договора в нем было ОЧЕНЬ!! много ошибок и юрист банка несколько раз исправлял их. Я не исключаю, что просто не досмотрев (точнее просто отупев от такой безответственности сотрудников банка) мной это бессмысленное заявление было подписано. На основании всего вышеизложенного и теряю 130.000 имущественного налогового вычета Банк тычет в нос подписанное заявление. Подскажите, как можно исправить сложившуюся ситуацию? Можно ли внести изменения в договор-купли продажи, исправив общую стоимость квартиры с 1млн. рублей на реальную 2.900.000 рублей (для получения имущественного налогового вычета с реальной суммы)? Расписки от продавца имеются и продавец согласен оказать поддержку. Заранее благодарю за совет.
, вопрос №50387, Виктория Ковешникова,
1 ответ