Могу ли вернуть излишне оплаченную часть кредита?
Брала кредит и погасила досрочно.Сумма выплаченных денег оказалась в три раза больше .ЧЕМ В ДОГОВОРЕ.мОГУ ЛИ ПОДАТЬ В СУД И ВЕРНУТЬ ЧАСТЬ ДЕНЕГ?
, Галина,
Евгений Штаньков
Да можете.
Но это зависит от того, в качестве чего с вас лишние денежные средства были получены.
Если это сумма основного долга и проценты за кредит, то к сожалению, выиграть дело у банка будет сложно.
Гораздо легче решить вопрос с начисленными штрафами. Вам нужно уточнить какая часть из выплаченных сумм приходится на штрафы и решить стоит ли заниматься вопросом.
Данные отношения регулируются в том числе и законодательством о защите прав потребителей.