Сроки сдачи нулевой отчетности по налогам ИП

Добрый вечер! Оформила Ип летом 2015 года, усн 6%, заказов на мои услуги не было. Необходимо закрыть нулевую отчетность. Подскажите, до какого числа я должна в этом году сдать эту отчетность? Или я должна раз в год сдавать отчет и мне необходимо его сдать до даты оформления ип в 2016году? Заранее спасибо

, Марина, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Отчетность по УСН предоставляется один раз в год. Вам нужно будет сдать в налоговую нулевую декларацию по УСН за 2015 год до 30.04.2016 г. в соответствии со ст. 346.23 НК РФ:

1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:
2) индивидуальные предприниматели — не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи).

До 31.12.2015 г. вам нужно уплатить фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС.