Выкупил машину у жены без расписки, будет ли авто делиться при разводе?

Здравствуйте. ситуация следующая. В браке был куплен автомобиль на деньги взятые в кредит на жену.Машина оформлена на меня. Сейчас собираемся разводиться(заявления еще нет). Я ей предложил, чтоя покупаю у нее авто по среднерыночной цене,она закрывает кредит ,который был взят на авто и воде как все довольны. Я отдал ей 360000 забрал ключи и документы. И вот сегодня она мне заявляет что автомобиль мы будем делить по суду пополам! Т.к. я думал что мы с ней договорились обо всем- деньги просто отдал ей в руки не взяв ни расписки никакой,ничего! Суд разделит пополам?Или есть какие то варианты?Напомню - я отдал ей среднерыночную стоимость автомобиля, но без расписок и без свидетелей. Понимаю теперь что нельзя было так делать,но назад уже ничего не вернуть....

, Евгений, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
В браке был куплен автомобиль на деньги взятые в кредит на жену.Машина оформлена на меня.Сейчас собираемся разводиться(заявления еще нет).
Евгений
Суд разделит пополам? Или есть какие то варианты?
Евгений

Да, Евгений, если вы не докажете, что отдали уже ей половину денег ( СМС переписка, переписка в электронной почте), то суд и машину ( стоимость ее ) и кредит по ней разделит между вами поровну. Спровоцируйте ее написать, что она все же получила от вас деньги, например в смс сообщении