8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выкупил машину у жены без расписки, будет ли авто делиться при разводе?

Здравствуйте. ситуация следующая. В браке был куплен автомобиль на деньги взятые в кредит на жену.Машина оформлена на меня. Сейчас собираемся разводиться(заявления еще нет). Я ей предложил, чтоя покупаю у нее авто по среднерыночной цене,она закрывает кредит ,который был взят на авто и воде как все довольны. Я отдал ей 360000 забрал ключи и документы. И вот сегодня она мне заявляет что автомобиль мы будем делить по суду пополам! Т.к. я думал что мы с ней договорились обо всем- деньги просто отдал ей в руки не взяв ни расписки никакой,ничего! Суд разделит пополам?Или есть какие то варианты?Напомню - я отдал ей среднерыночную стоимость автомобиля, но без расписок и без свидетелей. Понимаю теперь что нельзя было так делать,но назад уже ничего не вернуть....

Показать полностью
, Евгений, г. Новосибирск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
В браке был куплен автомобиль на деньги взятые в кредит на жену.Машина оформлена на меня.Сейчас собираемся разводиться(заявления еще нет).
Евгений
Суд разделит пополам? Или есть какие то варианты?
Евгений

Да, Евгений, если вы не докажете, что отдали уже ей половину денег ( СМС переписка, переписка в электронной почте), то суд и машину ( стоимость ее ) и кредит по ней разделит между вами поровну. Спровоцируйте ее написать, что она все же получила от вас деньги, например в смс сообщении

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
Добрый день! Была в отношениях с мужчиной, занимала ему деньги переводом на карту. Расписки нет. Был 4 мес на СВО, обещал вернуть после зачисления выплат. Сумма 300000 р, в том числе брала кредит. Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
, вопрос №4094844, Кристина, ст. Хабары
Наследство
В случае смерти отца законная жена (мачеха) будет наследником первой очереди?
Добрый день! Квартира отца приватизированная , приобрел он ее до брака с мачехой. В случае смерти отца законная жена (мачеха) будет наследником первой очереди ? Есть взрослая законная дочь , от первого брака
, вопрос №4092058, Екатерина Смирнова, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли такое обязательство и на основании чего?
Развелись с женой. Жена проживает с ребенком в квартире, которая принадлежит 50 на 50 мне и ей. Пока шел процесс развода - я оплачивал ЖКХ за всех. После развода жена подала на алименты сразу через суд к приставу, будет получать по решению суда 25% от моего дохода. Сейчас требует от меня дополнительно к 25% алиментов ещё и оплачивать ЖКХ в квартире, где они проживают с нашим ребенком. Есть ли такое обязательство и на основании чего?
, вопрос №4089779, Руслан, г. Иркутск
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Доверенности нотариуса
И если нет, то есть ли статья подтверждающая это?
Добрый день,если я дал другу в долг крупную сумму,и взял с него расписку.Смогу ли я потребовать возврат без подтверждения у нотариуса?Я почитал статьи,нашёл про свободную форму заявки,но ничего про заверения у нотариуса не сказано.Интересует вопрос:обязательно ли подтверждать у нотариуса?и если нет,то есть ли статья подтверждающая это?
, вопрос №4087531, Егор Крылов, г. Казань
Дата обновления страницы 08.05.2017