Каковы последствия неоплаты алиментов в течение полутора лет?

Что может быть если я уже как 1.5 года не плачу алименты ?Как переехал в другой город в городе где проживал плотил исправно даже написал заявления что переезжаю в другой город и прошу моё дело по алиментом перенаправить уже как 1.5 прошло и тишина

, Антон, г. Саратов
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. В случае неуплаты алиментов в течении 6 месяцев Вас могут привлечь к уголовной ответственности ст. 157 УК РФ

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, — наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Кроме того, пристав может наложить запрет на выезд за границу, скоро вступает в силу закон о приостановлении действия водительских прав при долге более 10 000 рублей.