Можно ли по соглашению об алиментах взыскать долг за прошедшие два года?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,с мужем в официальном браке,два года назад заключали соглашение на алименты,но жили вместе,он не платил,в основном на попечении моих родителей,родился второй ребёнок!сейчас он бросил нас,обязан ли он заплатить сумму по соглашению за прошедшие два года??? Спасибо?

, Татьяна, г. Белгород
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
с мужем в официальном браке, два года назад заключали соглашение на алименты, но жили вместе, он не платил, в основном на попечении моих родителей, родился второй ребёнок! сейчас он бросил нас, обязан ли он заплатить сумму по соглашению за прошедшие два года???
Татьяна

Татьяна, нотариально удостоверенное соглашение об алиментах является исполнительным документом, поэтому Вы вправе обратиться к судебным приставам с требованием о принудительном его исполнении. В этом случае приставы начислят дол по алиментам за весь период с момента заключения соглашения.