Может ли гражданин получить гражданство РФ, отказавшись от украинского гражданства?

Здравствуйте. Можно ли получить гражданство РФ гражданину Украины( кстати в свое время родился в РСФСР 1990г.), на основании заявления об отказе от укр.гражданства? Но при этом не дожидавшись разрешения от Украинского государства. Депутаты озвучивали, что хотят ввести такой закон с декабря 2015 года. (РВП уже получили). Заранее спасибо.

, Владимир, г. Анапа
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Можно ли получить гражданство РФ гражданину Украины( кстати в свое время родился в РСФСР 1990г.), на основании заявления об отказе от укр.гражданства? Но при этом не дожидавшись разрешения от Украинского государства. Депутаты озвучивали, что хотят ввести такой закон с декабря 2015 года. (РВП уже получили).
Владимир

Владимир в соответствии с законом «О гражданстве» отказ от другого гражданства является одним из требований при получении гражданства РФ. При этом Вам достаточно отправить в консульство Украины заказным письмом с уведомлением и описью вложения заявление об отказе от гражданства и приложить вернувшееся уведомление к остальным документам на получение гражданства.