8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как открыть ООО в Томске, если прописка в области?

Здравствуйте. Скажите смогу ли я открыть ООО в Томске, если прописка у меня в Томской области? (по факту проживаю в Томске)

, Александра, г. Томск
Андрей Крамзин
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва
Скажите смогу ли я открыть ООО в Томске, если прописка у меня в Томской области?
Александра

При регистрации ООО в заявлении по форме Р11001 в обязательном порядке указывается адрес местонахождения юридического лица.

Если Вы планируете возложить на себя обязанности директора, то можете зарегистрировать ООО по адресу своего места жительства, однако, Вы пишите, что это не Томск.

Соответственно, у Вас остается один вариант: найти юридический адрес в Томске, т.е. нежилое помещение, которое Вы сможете арендовать (субарендовать) по договору.

Для регистрации в налоговой Вам будет необходимо заявление Р11001, Устав, госпошлина (4000 р.), копия свидетельства о праве собственности на то самое помещение (юридический адрес), гарантийное письмо от собственника (что он согласен предоставить Вам данный адрес для ведения предпринимательской деятельности).

Надеюсь, помог Вам в решении Вашего вопроса!

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Александр! ООО, как юр. лица других орг-правовых форм регистрируются по месту нахождения юр. адреса. Место регистрации учредителей значение не имеет, если конечно вы не указываете в качестве юр. адреса место своей регистрации.

Удачи вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность
Здравствуйте. Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность. Старое ИП закрыто.
, вопрос №4098797, Ринат, г. Москва
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Предпринимательское право
Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД
Здравствуйте! Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД 74.10 - Деятельность специализированная в области дизайна Дополнительные - в скриноште У меня были ли налоговые каникулы в 2023 по ставке 0%? Если да, то как я смогу ее обосновать (номер, пункт и подпункт статьи регионального законодательства) Ссылка на статью, по которой один из моих оквэд проходит вроде бы на ставку 0%
, вопрос №4097553, Светлана, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2017