Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Квартира при разводе

Добрый день.

Хочу развестись с женой, но не хочу делить квартиру (получена в браке).

Жена не проживает в квартире уже 2,5 года, все счета по квартире, ремонтные работы оплачиваю я.

Есть ребенок, 8 лет.

Есть ли шанс через суд в случае развода не отдавать жене половину квартиры.

И есть ли вообще шансы, чтобы квартира осталась за мной.

22 Июня 2013, 08:57, вопрос №105704 татьяна, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 582 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Смирнов Владимир

    Согласно семейного законодательства шансов оставить супругу без доли в квартире, полученной в браке у Вас нет. Но есть возможность Вам получить большую доли квартиры в собственность. Для этого необходимо:

    1. Доказать понесенные расходы на ремонт квартиры после даты прекращения ведения совместного хозяйства.

    2. Доказать документально сумму оплаченных Вами коммунальных платежей  после даты прекращения ведения совместного хозяйства и подать половину этой суммы ко взысканию.

    3. Доказать в суде, что в интересах ребенка он должен проживать с Вами.

    С учетом вышесказанного суд может (но не обязан) отступить от равенства долей в квартире в Вашу пользу.

    22 Июня 2013, 09:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats