Как платить алименты, находясь в больнице?

Мой хороший знакомый болен туберкулезом,по несколько месяцев лежит в больнице,группу пока не дали,от первого брака дочь,так как больничные не получает,алименты платить не с чего,приставы наседают,как быть?

, Ольга, г. Димитровград
Лада Колковская
Юрист
Мой хороший знакомый болен туберкулезом, по несколько месяцев лежит в больнице, группу пока не дали, от первого брака дочь, так как больничные не получает, алименты платить не с чего, приставы наседают, как быть?
Ольга

Ольга, добрый вечер, Ольга, для того, чтоб его судебные приставы исполнители не привлекли к уголовной ответственности, ему следует платить алименты, хотя бы по минимуму. Хоть какую то реальную для него сумму в месяц.