Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Для оформления наследство после смерти завещателя

у меня такой к вам вопрос . по поводу завещания .завещатель умер 31 января 2013 до какаго я времени должен успеть собрать документы чтоб оформить наследство на себя. кого го числа кончается шесть месяцев

22 Июня 2013, 07:49, вопрос №105668 константи, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день! Датой открытия наследства считается дата смерти наследодателя. Установленный законодательством срок для принятия наследства — 31 июля 2013 

    22 Июня 2013, 08:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коробейников Виталий

    Здравствуйте Константин.   Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства. Т.е. Вам стоит обратиться в течении 6мес. к нотариусу с заявлением для принятия наследства. До 31 июля 2013г.

    22 Июня 2013, 08:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats