Как сдать отчет по продаже пива в четвертом квартале?

Добрый вечер.Пожалуйста подскажите мы новички по продаже пива нам в 4 кв надо сдать отчет .С чего начать? Нам говорят надо купить ключ .а где?

, Юрий, г. Самара
Евгений Штаньков
Юрист, г. Москва

Это лучше к бухгалтеру. Про ключ имеется в виду электронный ключ для сдачи отчетности в электронном виде.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! У вас розница или опт?

Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в удостоверяющий центр для получения электронно-цифровой подписи: ГКУ СО «РЦУП», Региональный удостоверяющий центр Самарской области, «Софт-актив», «Контур». Возможно на территории Вашего города работают еще какие-либо уд. центры. ЭЦП необходима для отправки отчетности по пиву в Росалкогольрегулирование. Также, необходимо зарегистрироваться на сайте Росалкогольрегулирования. Кроме того, Вам необходимо обратиться в уд. центр для получения ЭЦП для работы с ЕАГИС. Также вам потребуется закупить необходимое оборудование для работы с системой ЕАГИС (с 01.01.2016г.). При реализации пива в ЕАГИС фиксируется только закуп.