8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подлежит ли возврату ношенная обувь, купленная больше месяца назад?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, подлежит ли возврату ношенная обувь, куплена больше месяца назад? Причина не понятна. Покупатель говорит что обувь промокает и при осмотре конечно видно что внутри мокро. Но не понятно от чего. Подошва клеена хорошо, дыр нет. Может это из-за неправильной эксплуатации? Из-за неправильного ухода? Заранее спасибо!

30 ноября 2015, 11:09, Богдан Шульц, г. Сургут
Вера Валерьевна Луценко
Вера Валерьевна Луценко
Юрист, г. Воронеж

Возможно и то, и другое. Возьмите обувь, проведите экспертизу и убедитесь, что причина промокания неправильная эксплуатация и только после этого Вы можете, без серьёзных правовых последствий, отказать в удовлетворении требований.

30 ноября 2015, 11:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Продавцы не принимают возврат, подлежит ли возврату ношеная болоньевая обувь?
Доброго времени суток! Подлежит ли возврату ношеная болоневая обувь? Прошло 12 дней, чек имеется. Продавцы говорят, что по закону болонь не подлежит возврату, так ли это?
06 января 2019, 08:41, вопрос №2216111, Екатерина, г. Бийск
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат некачественной обуви после окончания срока гарантии?
Приобрела обувь чуть больше месяца назад. Вчера у ботинка оторвался язычок. При покупке говорили о том, что гарантия месяц, а мой месяц закончился три дня назад. Смогу ли я вернуть товар? Кроме того, у меня не осталось чека, но есть коробка и распечатанная выписка по моей карте, в которой указано, что я покупала этот товар в этом магазине.
16 октября 2017, 09:23, вопрос №1781788, Дарья, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат поношенной обуви в случае обмана со стороны покупателя?
Скажите можно ли вернуть ношенную обувь, если при покупке мне сказали, что это натуральная кожа, а оказался кожзам? с момента покупки, не прошло 14 дней, чек есть, коробки нет
03 ноября 2016, 08:34, вопрос №1429523, Мария, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Подлежит ли возврату комплект из золота с бриллиантовыми вставками?
Здравствуйте уважаемые юристы! подскажите пожалуйста, подлежит ли возврату комплект из золота с бриллиантовыми вставками(кольцо+серьги) если после приобретения будучи на гарантии комплект сдавался несколько раз в ремонт на завод- изготовитель.?В данном случае МЮЗ( Московский Ювелирный завод) . Неделю назад обратилась с заявлением на возврат изделия, на что сегодня мне позвонили из магазина и сказали, что предварительная экспертиза определила,что вина в браке не их, а моя. их предложение сделать ремонт за мой счет, либо просто забрать комплект.. Хочу заметить, что изделия до сих пор на гарантии завода, так как постоянно отправлялись в ремонт с момента приобретения, т.е.10-11 месяцев. Заранее благодарна.
28 апреля 2016, 17:05, вопрос №1237014, Ангелина, г. Пенза
2 ответа
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат шубы в магазин, если покупка была больше месяца назад?
Больше месяца назад купила шубу в кредит, сейчас понимаю, что она мне не подходит, не носила, но Ценик сняла, но сохранила. могу ли я вернуть шубу продавцу?
07 ноября 2015, 18:04, вопрос №1032540, Мария, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 10.05.2017