1216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как составить иск об исключении сведений об отце из актовой записи о рождении ребенка?

Здравствуйте !Подскажите пожалуйста как правильно оформить исковое заявление от исключении сведении об отце в актовой записи о рождении ребенка .для поставки на учет в качестве нуждающиеся в предоставлении жилого помещения .

30 Ноября 2015, 14:07, вопрос №1056088 алина, г. Москва

Уточнение клиента

Ребенок на данный момент является воспитанницей детского дома.и мне вместе с директором надо исключить отца .для поставки на учет в качестве нуждающиеся в предоставлении жилого помещения .пожалуйста подскажите как правильно составить исковое заявление .так как сведения о родителей нет

30 Ноября 2015, 20:41
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6494отзыва

ОБРАЗЕЦ, как вы понимаете, очень и очень примерный.

вы можете за составлением заявления вы можете обратиться к любому юристу Правоведа, по вашему выбору, в чат, но составление документов на сайте это услуга платная.

В соответствии со ст. 52 СК РФ запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 Семейного кодекса Российской Федерации, может быть оспорена по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. Образец иска направляю. В _______________ районный (городской) суд_______________ области (края, республики)истец: _______________________________(фамилия, инициалы)адрес: __________________________________, телефон: ____________, E-mail ___________.ответчик: ________________________________(фамилия, инициалы)адрес: __________________________________, телефон: ___________, E-mail ____________.третье лицо: _____________________________(наименование органа загса)адрес: __________________________________, телефон: ___________, E-mail ____________.ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕоб оспаривании отцовстваЯ являюсь матерью ________________________________ (ФИО ребенка) ,____________ года рождения (о чем _______________________________ органом загса осуществлена актовая запись _______________________). Отцом ребенка был записан ответчик, что не соответствует действительности. Ответчикне мог являться отцом ребенка, поскольку _________________________________.(обстоятельства, доказательства)На основании изложенного, руководствуясь статьей 52 Семейного кодексаРоссийской Федерации, ПРОШУ: признать недействительной запись ______________________________________(наименование органа загса)от "___"_________ ____ г. о признании ответчика отцом ребенка _______________________________________________________________ ________________________.(фамилия, имя, отчество, свидетельство о рождении)Приложения: копия Свидетельства о рождении ребенка; выписка из книги записи актов гражданского состояния; документ, подтверждающий оплату государственной пошлины (квитанция); копия искового заявления.Подлинники документов, приложенных в копиях, будут представлены в судебном заседании.Истец _____________(подпись)"___"_________ ____ г.

02 Декабря 2015, 08:50
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.