8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить иск об исключении сведений об отце из актовой записи о рождении ребенка?

Здравствуйте !Подскажите пожалуйста как правильно оформить исковое заявление от исключении сведении об отце в актовой записи о рождении ребенка .для поставки на учет в качестве нуждающиеся в предоставлении жилого помещения .

Уточнение от клиента

Ребенок на данный момент является воспитанницей детского дома.и мне вместе с директором надо исключить отца .для поставки на учет в качестве нуждающиеся в предоставлении жилого помещения .пожалуйста подскажите как правильно составить исковое заявление .так как сведения о родителей нет

, алина, г. Астрахань
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

ОБРАЗЕЦ, как вы понимаете, очень и очень примерный.

вы можете за составлением заявления вы можете обратиться к любому юристу Правоведа, по вашему выбору, в чат, но составление документов на сайте это услуга платная.

В соответствии со ст. 52 СК РФ запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 Семейного кодекса Российской Федерации, может быть оспорена по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. Образец иска направляю. В _______________ районный (городской) суд_______________ области (края, республики)истец: _______________________________(фамилия, инициалы)адрес: __________________________________, телефон: ____________, E-mail ___________.ответчик: ________________________________(фамилия, инициалы)адрес: __________________________________, телефон: ___________, E-mail ____________.третье лицо: _____________________________(наименование органа загса)адрес: __________________________________, телефон: ___________, E-mail ____________.ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕоб оспаривании отцовстваЯ являюсь матерью ________________________________ (ФИО ребенка) ,____________ года рождения (о чем _______________________________ органом загса осуществлена актовая запись _______________________). Отцом ребенка был записан ответчик, что не соответствует действительности. Ответчикне мог являться отцом ребенка, поскольку _________________________________.(обстоятельства, доказательства)На основании изложенного, руководствуясь статьей 52 Семейного кодексаРоссийской Федерации, ПРОШУ: признать недействительной запись ______________________________________(наименование органа загса)от "___"_________ ____ г. о признании ответчика отцом ребенка _______________________________________________________________ ________________________.(фамилия, имя, отчество, свидетельство о рождении)Приложения: копия Свидетельства о рождении ребенка; выписка из книги записи актов гражданского состояния; документ, подтверждающий оплату государственной пошлины (квитанция); копия искового заявления.Подлинники документов, приложенных в копиях, будут представлены в судебном заседании.Истец _____________(подпись)"___"_________ ____ г.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Семейное право
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о рождении ребенка, по какой причине загс требует что бы свидетельство о рождении менял мой муж а не я?? Разве есть такой закон??
, вопрос №4096763, Ольга, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства. Работала по самозанятости
, вопрос №4095757, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Дата обновления страницы 10.05.2017