Как подать заявление на алименты от гражданского мужа?

Здравствуйте! Я хочу подать на алименты! Находились в гражданском браке, ребёнок прописан у отца и ребёнок на его фамилии.Сейчас ребёнок живет с мамой. какие документы нужны для этого и как правильно написать заявление? И скажите пожалуйста, как доказать что отец не как не помогает. и ребёнок находится на иждивение у бабушки. Т.к мама ребёнка не работает

, Нелля, г. Владивосток
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Нелля!

Исковое заявление так и называется «О взыскании алиментов на ребенка».

Документы к заявлению приложить следующие:

1. Копия заявления;

2. копия паспорта заявителя (т.е. Вашего);

3. Копия свидетельства о рождении ребенка;

4. выписка из домовой книги, подтверждающая, что ребенок проживает с Вами;

5. документы о уровне и регулярности дохода Вашего и ответчика;

6. документы об удержаниях с ответчика (если таковые имеются).

Примерный образец искового заявления можете посмотреть здесь vseiski.ru/iskovoe-zayavlenie-o-vzyskanii-alimentov-na-rebenka.html

Если есть затруднения с его составлением, готов помочь Вам его составить.