Законно ли банк устанавливает график оплаты таким образом, что возникает переплата по кредиту?
Добрый день, вопрос по кредитованию и выплатам. Взяли кредит в банке на 5 лет, в 20-х числа месяца, но сотрудники банка смещают ежемесячно выплаты на несколько дней вперед, аргументируя это тем, что у них в банке месяц считается 28 дней а не 30-31,в результате в течении 5 лет, выходит примерно пол года переплаты, хотелось бы узнать на сколько это законно?
, Сергей, г. Челябинск
Сергей Сафронов
Здравствуйте, Сергей, насколько я понимаю Вашу проблему, данное действие банка может быть законным при наличии его указания в Вашем кредитном договоре. В случае, если в кредитном договоре указан платежный период или определенное число, которое будет являться днем списания выплаты, то банк не имеет права без Вашего письменного согласия самостоятельно изменять дату ежемесячной выплаты.