8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в 23 года взыскать долг по алиментам?

Добрый день, на данный момент мне 23 года, в детстве примерно на протяжении одного года отец выплачивал алименты на основании исполнительного листа, потом лист вроде как потерялся и выплаты прекратились. отец скрывался, с работы уволился, на запросы о поиске в ССП приходили ответы из Киргизии (место проживания отца на тот момент) что уволился и убыл в неизвестном направлении. сейчас я знаю где он находится в РФ. могу ли я взыскать алименты?

, оксана, г. Ростов-на-Дону
Мария Георгиевская
Мария Георгиевская
Юрист, г. Москва

Оксана. добрый день!

Нет, Вы алименты взыскать не можете. Во-первых, Вам 23 года, а алименты выплачиваются на несовершеннолетнего ребенка до достижения им 18-ти лет. Во-вторых, алименты выплачивались изначально не Вам, а Вашей матери (по исполнительному листу она являлась взыскателем). На сегодняшний день у Вашей матери пропущены все сроки обращения в суд.

С уважением,

Мария.

0
0
0
0
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва
Нет, Вы алименты взыскать не можете. Во-первых, Вам 23 года, а алименты выплачиваются на несовершеннолетнего ребенка до достижения им 18-ти лет. Во-вторых, алименты выплачивались изначально не Вам, а Вашей матери (по исполнительному листу она являлась взыскателем). На сегодняшний день у Вашей матери пропущены все сроки обращения в суд.
Бобрышева Мария

Согласен с коллегой. К сожалению, взыскать алименты не представляется возможным. Срок исковой давности составляет 3 года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
Здравствуйте! Хочу узнать у меня имеется большая задолженность по алиментам! Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
, вопрос №4089993, Руслан, г. Иркутск
Исполнительное производство
Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв?
Человек умер я его дочь . До 18 лет не платил алименты официально. У него в собственности есть кв. Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв ?
, вопрос №4089731, Надежда, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия?
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия ?
, вопрос №4087388, Валерия, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли ей как-то помешать увезти детей?
Доброй ночи. Дети прописаны и проживают с отцом и матерью в доме с матерью отца. Отец вахтовик мать начала работать со 2 апреля на неполный рабочий день. Ставка 8000рублей. Детям 9 лет и 2,7 года. Сейча конфликт из за алиментов. С отца удерживают более ста тысяч. Она ещё и выпивает. Хочет увести детей к сестре там якобы пойдет на ферму работать. У нее самой есть ещё два ребенка 18 и 12 лет она лишена родительских прав на них и должна платить алименты. У сестры жилье аварийное. Можно ли ей как-то помешать увезти детей? Пусть сама едит работает. А там телятницей работать. Там деревня домов 10-15. Хотя есть сад и школа 9 летка. Но заброшенное мело. А здесь старший ребенок ходит на футбол младший в сад. И условия проживания намного лучше. Подскажите как можно помещать ей увезти детей. Я боюсь больше мы их не увидим. Отец пока на вахте. Спасибо заранее.
, вопрос №4087282, Ирина Николаевна, г. Оренбург
Алименты
И за последние 4 года платит 3000 можно ли отсудить хвосты от 6000 за эти 4 года?
Добрый день, такой вопрос.. БМ назначили алименты 6000 .. Сейчас он инвалид 3 группы и платит только 3000..пенсия около 14 т... Могу ли я обратиться к приставам чтобы он оплачивал полностью сумму назначенную судом.. И за последние 4 года платит 3000 можно ли отсудить хвосты от 6000 за эти 4 года? Спасибо
, вопрос №4085007, Айгуль, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2017