В соответствии с Водным кодексом РФ Вам будет необходимо заключить договор водопользования. В соответствии со ст. 12 ВК водный объект или его часть предоставляется в пользование за плату.
Согласно ст. 13 Водного кодекса договор должен содержать:
— сведения о водном объекте, в том числе описание границ водного объекта, его части, в пределах которых предполагается осуществлять водопользование;
— цель, виды и условия использования водного объекта или его части (в том числе объем допустимого забора (изъятия) водных ресурсов);
— срок действия договора водопользования;
— размер платы за пользование водным объектом или его частью, условия и сроки внесения данной платы;
— порядок прекращения пользования водным объектом или его частью;
— ответственность сторон договора водопользования за нарушение его условий.
В соответствии со ст. 20 Водного кодекса договор должен предусматривать плату за пользование водным объектом или его частью.
Судя по тому что Вы указали, из видов водопользования, предоставляемых на основании договоров водопользования, перечисленных в ст. 11 Водного кодекса
— забор (изъятие) водных ресурсов из поверхностных водных объектов;
— использование акватории водных объектов, в том числе для рекреационных целей;
— использование водных объектов без забора (изъятия) водных ресурсов для целей производства электрической энергии.
Вы собираетесь использовать водный объект в рекреационных целях.
При чем здесь водопользование? Разве клиент указал, что он берет часть акватории в аренду?
Здравствуте, Евгений,
да, я не указал про водопользование, но, по всей видимости, это тоже существенная часть этого вида деятельности. Просто я совсем в этом не разбираюсь... даже не предполагал, что российская юрисдикция обязательно захочет собрать за это деньги