Как забрать тело матери из морга ее несовершеннолетним детям и гражданскому мужу?

У знакомых умерла мама, морг не особо хочет отдавать им тело, тк они несовершеннолетние (17), отчиму тоже , тк не расписаны были , типа должны забрать родственники с такой же фамилией, но их нет, у девочек вообще никого нет

, Нина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
У знакомых умерла мама, морг не особо хочет отдавать им тело, тк они несовершеннолетние (17), отчиму тоже, тк не расписаны были, типа должны забрать родственники с такой же фамилией, но их нет, у девочек вообще никого нет
Нина

Нина, добрый вечер, родственникам ( детям, да и отчиму), следует написать заявление в моргу и потребовать тело. Пишите его в двух экземплярах, на вашем пусть принимающая сторона распишется в принятии его. Напишите, что в случае невыдачи пусть дадут ПИСЬМЕННЫЙ ответ с ссылками на закон, чтоб вы обжаловали его в прокуратуру. ( так и пишите)