8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить долю умершего бывшего мужа в квартире, если его наследники отказались от наследства?

Здравствуйте . Скажите пожалуйста , что делать ? С мужем прожили 33г в одной кв. другого жилья нет, 10лет назад , сына убили , недавно муж умер, я в прошлом инвалид 2гр. асматик. Кв. полуторка , жильё единственное . На момент смерти мужа мы жили в разводе ,но так же вместе , вели общ.хозяйство. Но оказалось , что я не наследница , наследниками стали сёстры моего мужа по 2 линии. Подала иск об установлении меня на иждивении . Сёстры отказались от наследства в последний момент и суд решил , что 1/2 нашей кв.переходит государству . Кв. приватизирована в равных долях . Теперь не знаю , что делать ? В моей трудовой стоит печать , уволена по инвалидности , больше записей нет. Подскажите как правильно подать опеляционную жалобу . Или не подавать , тогда как дальше быть, какие шаги предпринимать . Как отстоять свою кв. Или придётся выкупать свою кв. у государства , то как это сделать ? Мы её вместе с мужем получали в браке , вместе на заводе работали , там я своё здоровье потеряла , сейчас мне 52г. , столько горя пережила и вот такое вынесение суда , меня просто шокировало . Вместо помощи от государства , меня ещё и крыши лишили над головой.

Показать полностью
, Инна, г. Челябинск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Инна!

Прежде, чем ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас документами по делу. Можете их прикрепить в RTF-формате или PDF-формате для ознакомления?

0
0
0
0
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Инна, здравствуйте,

Чтоб разобраться в Вашей ситуации, полагаю, оптимальный вариант — приехать с документами на консультацию. Оставляю Вам контакты, звоните, о времени договоримся. Консультация бесплатно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Здравствуйте обязана я выделить долю бывшему мужу
Здравствуйте обязана я выделить долю бывшему мужу
, вопрос №4094894, Елизавета, г. Иркутск
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Дата обновления страницы 13.05.2017