Как получить долю умершего бывшего мужа в квартире, если его наследники отказались от наследства?

Здравствуйте . Скажите пожалуйста , что делать ? С мужем прожили 33г в одной кв. другого жилья нет, 10лет назад , сына убили , недавно муж умер, я в прошлом инвалид 2гр. асматик. Кв. полуторка , жильё единственное . На момент смерти мужа мы жили в разводе ,но так же вместе , вели общ.хозяйство. Но оказалось , что я не наследница , наследниками стали сёстры моего мужа по 2 линии. Подала иск об установлении меня на иждивении . Сёстры отказались от наследства в последний момент и суд решил , что 1/2 нашей кв.переходит государству . Кв. приватизирована в равных долях . Теперь не знаю , что делать ? В моей трудовой стоит печать , уволена по инвалидности , больше записей нет. Подскажите как правильно подать опеляционную жалобу . Или не подавать , тогда как дальше быть, какие шаги предпринимать . Как отстоять свою кв. Или придётся выкупать свою кв. у государства , то как это сделать ? Мы её вместе с мужем получали в браке , вместе на заводе работали , там я своё здоровье потеряла , сейчас мне 52г. , столько горя пережила и вот такое вынесение суда , меня просто шокировало . Вместо помощи от государства , меня ещё и крыши лишили над головой.

, Инна, г. Челябинск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Инна!

Прежде, чем ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас документами по делу. Можете их прикрепить в RTF-формате или PDF-формате для ознакомления?

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Инна, здравствуйте,

Чтоб разобраться в Вашей ситуации, полагаю, оптимальный вариант — приехать с документами на консультацию. Оставляю Вам контакты, звоните, о времени договоримся. Консультация бесплатно.