Как отозвать доверенность другому лицу на утилизацию эмбрионов, если сам присутствовать не может?

ГРАЖДАНСКИЙ МУЖ ВЫДАЛ ДОВЕРЕННОСТЬ ДРУГОМУ ЛИЦУ НА УТИЛИЗАЦИЮ ОБЩИХ ЭМБРИОНОВ.ЗАТЕМ ПЕРЕДУМАЛ.КАКИЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ ЧТОБЫ ОТМЕНИТЬ ЭТУ ДОВЕРЕННОСТЬ .ВЫДАТЬ НОВУЮ НА МЕНЯ ИЛИ ОТОЗВАТЬ ПЕРЕЖНЮЮ.САМ ПРИСУТСТВОВАТЬ НЕ МОЖЕТ

, Елена, г. Санкт-Петербург
Константин Молодцов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, гражданский муж может отменить доверенность.

Статья 188 ГК Прекращение доверенности

1. Действие доверенности прекращается вследствие:
1) истечения срока доверенности;
2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно;

2. Лицо, которому выдана доверенность, во всякое время может отказаться от полномочий, а лицо, выдавшее доверенность, может отменить доверенность или передоверие, за исключением случая, предусмотренного статьей 188.1 настоящего Кодекса. Соглашение об отказе от этих прав ничтожно.

Статья 189 ГК. Последствия прекращения доверенности
1. Лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее,обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность. Такая же обязанность возлагается на правопреемников лица, выдавшего доверенность, в случаях ее прекращения по основаниям, предусмотренным в подпунктах 4 и 5 пункта 1 статьи 188 настоящего Кодекса.